Троицкий собор -

Реставрация старинных икон

В нашем храме трудится специалист по реставрации икон. Если у Вас в доме есть писанные иконы, нуждающиеся в реставрации и вы бы хотели придать им былое благолепие, то вы можете обратится по указанному ниже контактному телефону.

Показания к реставрации иконы: многочисленные трещины, отслоение краски (красочного слоя и левкаса), кляксы темперной или масляной краски.

Краткое описание работ: укрепление левкаса и красочного слоя, расчистка поверхности, укрепление трещин, их заделка, позолота нимбов, тонировки, консервация.

Метод, который спасет Вашу икону, может выяснить только специалист-реставратор, проведя для этого ряд исследований.

По окончании реставрации Вы получите паспорт реставрации - краткий письменный и фото отчет о проделанной работе.

Цены на реставрацию зависят от состояния иконы.

Осмотр и консультация бесплатно.

Контактный телефон: 8 952 599 67 38 Ермакова Ирина Валерьевна.