Троицкий собор - Пасхальный утренник в ДС "Солнышко"

Пасхальный утренник в ДС "Солнышко"

16 Апрель 2012

16 апреля в детском саду «Солнышко» г. Чаплыгина состоялся Пасхальный утренник. Дети старшей группы приготовили для малышей праздничную сценку с участием знакомых персонажей русских народных сказок.

Гостем на празднике был настоятель Троицкого собора протоиерей Стахий Солодков. По окончании выступления батюшка приветствовал всех детей: Христос Воскресе! На что, дети хором, дружно и звонко воскликнули: Воистину Воскресе. О. Стахий рассказал, как правильно провести Пасхальные торжества, и какие православные традиции празднования Воскресения Христова существуют в наше время.

В качестве пасхального подарка работники и воспитанники детского сада «Солнышко» получили из рук священнослужителя образ Пресвятой Богородицы, а также каждому ребенку на память о празднике остался сувенирный колокольчик.